Оrchideen-Lucke. Германия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Vlas 03 янв 2018, 09:33

Підскажить як Ви плануєте приміняти «Радіфарм» для рослинок? Дозування та частота поливу? Дякую за пораду.
Vlas

Сообщение ayvengo 03 янв 2018, 09:44

Как применять «Радифарм» для кустарников и цветов?

Поливая данным средством травянистые декоративные культуры, сразу после посадки, необходимо соблюдать такую пропорцию – на 1 М2 уходит до 600 мл средства. Через неделю проводят вторую обработку. На тот же метраж уже понадобится до 400 мл раствора. Комнатные растения в горшках поливают с таким же интервалом после посадки. 1мл препарата разводят в одном литре воды. Если возникнет необходимость, можно через неделю еще полить. Препарат используют так же для обработки ягодных кустарников и фруктовых деревьев. Тогда в 100 литрах воды разбавляют 300 мл препарата. Для деревьев и кустарников так же соблюдают двух или трех разовую периодичность.

1мл = 1 куб.шприца.
Тот,кто сомневается в успехе,уже проиграл.
ayvengo

Сообщение Vlas 03 янв 2018, 10:00

Дякую, для мене Радіфарм не новий біостимулятор, але для орхідей ніколи не застосовувала.
Vlas

Сообщение АННАЧ 04 янв 2018, 19:11

Vlas писал(а):Підскажить як Ви плануєте приміняти «Радіфарм» для рослинок? Дозування та частота поливу? Дякую за пораду.

Я тоже развожу 1 мл на один литр воды. Потом очень аккуратно поливаю каттлеи (или другие орхидеи), которые были пересажены, или перенесли стресс после долгой пересылки, или имеют очень недоразвитую, маленькую корневую, особенно деленки. Даже после первого полива у моих подопечных начинают расти корни, даже старые, казалось бы, нерабочие корни начинают ветвиться. Много так я вытянула безнадег. Повторяю полив где-то через 10-12 дней. Двух раз, обычно, достаточно для стимуляции роста корней.
АННАЧ

Пред.

Вернуться в Обсуждения