Оrchideen-Lucke. Германия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тарантелла »

Лариса, классная каттлея, я на нее давно посматриваю... 65789 65789 65789 Цветок в ширину не мерила? :2354
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Lakona »

Девочки, спасибо за разделенную радость. :drink
Ulitochka писал(а): (Главное все время снбе напоминать, что все орхи не купишь)
Юля, да силу воли приходится регулярно воспитывать тоже, но иногда мозги все равно сбой дают и "хочунимагу" включается отключая логику напрочь.
Sventana писал(а):Очень нежные у нее оттенки и эта прекрасная кучерявистость tr5tr
и я в восторге от шиллериановой кучерявости и тонов 65789
Варвара писал(а):Не так просто создать условия, чтобы орхидея процвела по заявленным годам.
Оля, исходя из моего опыта, очень много зависит от полученного экземпляра и порядочности продавца. Тут раз на раз не приходится - некоторые экземпляры, полученные взрослыми не цветут по нескольку лет, некоторых в возрасте 2 года до цветения получаешь в виде 2 года из фласки :) Поэтому приятно вдвойне когда ожидания оправдваются.
Тарантелла писал(а): Цветок в ширину не мерила? :2354

Люба, цветок на третий день 16 см, бутон за день до открытия был 7 см, высота самого высокого роста 21 см.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тарантелла »

Лариса, ого, какая крупненькая на цветы! :ok
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Ksjusha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:13
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ksjusha »

Лариса, поздравляю!!! dais3q754
Великолепный цветок, не возможно им налюбоваться! 65789 65789 65789
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Lakona »

Оксаночка, спасибо :drink
Сегодня начал открываться аромат - приятный, не очень сильный, мне напомнил аромат цветов вишни. И сделала фото на солнышке.
ИзображениеИзображение
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тошка »

Ларисочка, и тут отмечусь... ОЧЕНЬ эффектная дама !!! 65789 Цвет, форма, текстура БЕСПОДОБНЫ !!!! 05по4 Любуюсь твоими орхами ! Пусть радуют тебя почаще, а ты нас... ;)
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Lakona »

Тоня, спасибо огромное :833 :drink
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ирэна »

Лариса. великолепная каттлея 65789 65789 65789 Постоянно любуюсь её фотографиями. Жаль, что аромат нельзя унюхать ;)
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Lakona »

Ирочка, и тебе :833 :))
Девочки, всем кому нравится форма цветка у шиллерианы обязательно надо найти место в коллекции для этого голубого гибрида. Ну очень удачное дитя получилось :)
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тошка »

Ой, Ларис, ты как в воду глядела, уже взяла себе на карандашик, хотя каттлей дома - раз-два и обчёлся. :0051
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение NJulia »

Увидела эту красотку вживую, она просто потрясающая .Цветок крупный с запахом жасмина ,цвет переливчато розовато сиреневый. Очень удачный гибрид ,компактная. Лариса поздравляю.
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Lakona »

Юля, я рада, что ты на нее посмотрела вживую, все же ни одно фото не заменит реалии. А запах действительно сегодня стал совершенно другим, тоже утром вышла на балкон понюнала и обалдела - жасмин.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
АННАЧ
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:32
Город: Сумская обл, Путивль
Откуда: Сумы Путивль

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение АННАЧ »

NJulia писал(а):Увидела эту красотку вживую, она просто потрясающая .Цветок крупный с запахом жасмина ,цвет переливчато розовато сиреневый. Очень удачный гибрид ,компактная. Лариса поздравляю.
Девочки, имейте совесть, не соблазняйте, места ж свободного нет! :nu-nu
Аватара пользователя
Vanhott
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:39
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Vanhott »

Лариса, прекрасное цветение! Поздравляю 05по4 Сама на нее давно уже посматриваю, а тут такие фото 65789
Аватара пользователя
Ulitochka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:57
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ulitochka »

Шикарные растюхи приехали
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
:wow
instagram.com/ulitochka_s_orchids
Youtube Ulitochka's orchids garden
:45678
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тошка »

Ulitochka писал(а):Шикарные растюхи
:wow
Таааааак.... смотрю всё чаще в твоих заказах присутствуют каттлюки.... ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! tr5tr Замечательные растюхи !!!! Скорейшего зацветания и ждём хвастов !!!! :)) ;)
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
Аватара пользователя
Ulitochka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:57
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ulitochka »

Тоша, раньше боялась их. Как почитаешь: покой, холод, свет, то поливай, то суши...чехлы, сопревшие бутоны...
И вот решилась со второй коллекцией. Оказалось, что им подошли мои условия, даже цветут. Я не замарачиваюсь с ними вообще. Вот и решила "почему бы и нет"
instagram.com/ulitochka_s_orchids
Youtube Ulitochka's orchids garden
:45678
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ирэна »

ОГО! Какие слоники приехали 65789 Юльчик, поздравляю. Теперь понятно, почему проблема их впихнуть ;)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Sventana »

Ulitochka писал(а):Шикарные растюхи приехали
Да, очень классные 65789
А коллекция-то растет :)
Аватара пользователя
Ulitochka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:57
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ulitochka »

Коллекция уже не влазит. Буду реорганизовывать пространство. :45678
instagram.com/ulitochka_s_orchids
Youtube Ulitochka's orchids garden
:45678
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Sventana »

Ulitochka писал(а):Коллекция уже не влазит. Буду реорганизовывать пространство. :45678
У меня та же беда :2354
Аватара пользователя
Ulitochka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:57
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ulitochka »

Беда каждого орхолюба, да и любого увлеченного цветовода. Все зеленью забито, а тебе все мало и мало. :)) :45678
instagram.com/ulitochka_s_orchids
Youtube Ulitochka's orchids garden
:45678
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ирэна »

Ulitochka писал(а):Беда каждого орхолюба, да и любого увлеченного цветовода. Все зеленью забито, а тебе все мало и мало. :)) :45678
100% ;) :))
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Тарантелла »

Я вот все думаю, а нужно ли реорганизовывать? Все иметь нельзя.
Нужно оптимизировать коллекцию, продав или подарив лишнее, и выбросить дохлецов, хоть они и дороги сердцу.
У меня так - орхидеи живут для меня, а не я для орхидей)))
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Ulitochka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:57
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Оrchideen-Lucke. Германия

Сообщение Ulitochka »

Очень хороший подход. 65789
:75
Расскажу про себя. Дохляков у меня нет. Детского сада нет. Мой предел коллекции - когда мне стало тяжело поливать, уход в тягость. У меня стоит 2а деревянных стеллажика, на которых по 2е полке отданы орхам, остальные под горшки, кашпо, субстраты, сопутствующее и прочее. Одна полка отдана фрагам, а они размашистые, их даже 10 штук нет, а занимают почти всю полку. Еще часть полки на одном из стеллажей занимают молодые папоротники, которым сейчас очень не помешает фитолампа, потом они съедут по своим тенистым уголкам. Я не люблю трамбовать, мне нравится, когда орхи стоят свободно, не "дерутся" за свет. Есть 2е узкие полочки на подоконниках. Помещается там не много. Ко всему добавляется еще то, что я люблю большие разрощенные куртины (не люблю делить), и я стараюсь задуматься об этом заранее и не запихивать. Если заняться именно "напихательством", то влезет на орхидейный балкон еще столько же, сколько там уже есть.
К тому же, раньше мои огроменные крассулы стояли на большом окне в спальне, и там же стояла полка с компактными крассулами и другими цветами. Но полки подарила маме, ей они были гораздо нужнее. Подоконник пока отдан (временно :)) уже 3 год) под игрушки детей (мы с мужем и 2мя детьми реально не помещаемся в двух комнатах). Поэтому 3и огроменные крассулы (одна мне по пояс, если не выше...а рост у меня 178см) гордо стоят рядом с орхами, занимая треть подоконника, еще одну треть занимают компактные, которые стояли на полке, а теперь шеренгой тянутся по подоконнику, занимая уйму места. Также пока с орхами обитает молоденькая монстера, которая потом уедет жить комнату, и пара филодендронов, тоже пойдут совсем в другое место. По сути, то пространство, которое отведено под орхи на треть (если не больше) занято совсем другими цветами. И я не добралась до того количества, которое для меня "комфортно и по душе".
И, кстати, это хороший толчок раздарить уже наконец старые детские игрушки (погремушки и прочее для совсем маленьких) и вещи. Тогда освободится не только подоконник. И тогда все орхидеи спокойно встанут на свои места. Вот что я назвала "реорганизацией" пространства.
А по количеству орхидей...Эквестрисов много - это дааа. А в целом у меня орхидей не 100. :)) (Вспоминая прошлую коллекцию, удобно мне с примерным количеством в 110-120) И "набитая рука" с годами нашла для себя комфортный и не тягостный способ полива.
И у каждого свое "приемлемое" или "комфортное" число. У кого-то 30 орхидей - кошмар и тягость, а для кого-то 100 орх - 40 минут дела и никаких напрягов. :))

Но, есть случаи, когда орхи стоят толпищами, в пыли в 3и пальца, у кто-то процвел и даже полностью уже засушен цветонос, а хозяйка и не ведает, что пропустила цветение. Это беда. Беда, когда никуда не ходишь на выходных, потому что поливать-поливать-поливать, ночь не спать, потому как полив. У меня двойняшки. И один свободный день в неделю (без детворы). Это наш с мужем день. И обычно, я успеваю справиться со всеми орхо-делами за 2а часа, пока муж на тренировке. (еще среди недели бывает минут 30 в день могу выделить на орхи, но тут пофоткать, полюбоваться, может дополнительно кого-то быстро в воду мокнуть). В общем, все довольны.
instagram.com/ulitochka_s_orchids
Youtube Ulitochka's orchids garden
:45678
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»