Рopow Оrchids

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

Попов в своем репертуаре - вместо одной живой бульбы прислал три мертвых (или полумертвых), не думаю что это выживет
Изображение
Изображение
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Юта »

Это корибас? :(
А я еще думала заказывать...
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Satay_Kosh »

Матрасный Кролик писал(а):Попов в своем репертуаре - вместо одной живой бульбы прислал три мертвых (или полумертвых), не думаю что это выживет
Лучше зарыть обратно и побрызгать субстрат из пульвера ( немного увлажнить ). Я получил Habenaria carnea - тоже малость подвявшие туберы и после такой обработки стало лучше ( туберы напились влаги и выглядят очень хорошо ). :)
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

Это Nervilia picata. Костя, а они не сгниют, если их еще и побрызгать? Хотя терять наверное все равно нечего
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Рopow Оrchids

Сообщение NiRo »

Матрасный Кролик писал(а):Попов в своем репертуаре - вместо одной живой бульбы прислал три мертвых (или полумертвых), не думаю что это выживет
Он такой, он может...
Я свой Corybas acutus выковыривать не решилась,только опрыскала из пульвера и жду :0051
Последний раз редактировалось NiRo 14 мар 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Satay_Kosh »

Лен, немного увлажнить субстрат. Не полить а побрызгать. Плейоне и хабенарии не рекомендуют поливать работники теплиц, но у них высокая влажность воздуха и туберидии не теряют влагу. Два года зимовки habenarii myriotrichi увлажнение из пульвера в период спячки - пока живы. :)
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

Спасибо, буду посмотреть, что с ними дальше будет. Правда одна из бульбеток похоже совершенно сухая
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

В общем, все-таки трупы. Девочки, можно вас попросить высказать фе господину Попову, не с целью вернуть деньги за растение (с моей стороны, вы уж формулируйте, как посчитаете нужным), просто чтоб в следующий заказ такое г... не присылал.

Анжелина, башмаки обычные, как из всех заказов - гошок+1 розетка, действительно нечего показывать, качество нормальное
Аватара пользователя
Дачница
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:54
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Дачница »

Мне заказ понравился. Башмаки достойного качества, оба FS, корневая хорошая. Таинум 1 розетка, конколор из 2-х розеток. Организаторам большое СПАСИБО за заказ и за новый прайс!
мои орхидеи https://photos.google.com/albums
вышивка http://oksart.my1.ru/
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

Анжелина писал(а):Спасибо! Хорошо,что так и не соблазнилась ничего взять..
Так у Попова заказывают не из-за качества, он как раз в этом плане непредсказуем, может и фуфел прислать, а может и два растения в одном горшке по цене одного, было дело. Просто у него есть очень интересные позиции в прайсе, которых нет у других
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Попов это не просто поставщик, в прайсе которого можно найти редкие виды, а вендор, который специализируется на Пафиопедилюмах. Он занимается селекцией и ездит в экспедиции в места произрастания этого рода, отбирая самые интересные экземпляры.
Поэтому оценивать по количеству розеток растения от этого поставщика не совсем правильно.
Одно из полученных растений
Paphiopedilum leucochilum `TopTenґ x self 19 евро
Изображение

Лена, что касается претензии...
Я небольшой специалист в наземных бульбовых орхидеях, но считаю бОльшую бульбу из трех вполне жизнеспособной.
Надеюсь, ты еще не выбросила бульбы в мусор и сможешь разрезать их, чтобы окончательно убедиться, что ничего живого там нет и сделать их фото для претензии поставщику.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

Не выбросила. По совету Кости чуть-чуть побрызгала, они тут же покрылись плесенью.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Амфора »

Получила башмак, очень довольна.." розетки, одна из которых "беременная"..Корни отличные..
Paph.Parishii
Изображениетак зацветёмИзображение
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

Москва попова получила! Девушки огромное спасибо за заказ, растюхи просто шикарные!!!!!!! Счастлива с большой буквы Щ :wow
paph delenatii vinicolor `Black´ x self
Micranthum eburneum Bubble-Gum x self
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Оля, мы рады, что на Щ :)) , приятно видеть жирненькие растущие коренья на фото. :wow
Аватара пользователя
Дачница
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:54
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Дачница »

Девушки! Спасибо огромное за заказ! Башмак отличный 65789 - мой санги из 2-х розеток, чудесный :wow
мои орхидеи https://photos.google.com/albums
вышивка http://oksart.my1.ru/
ultra
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:45
Город: Севастополь

Re: Рopow Оrchids

Сообщение ultra »

И от меня огромная благодарность! И sangii, и Micranthum eburneum Bubble-Gum - просто великолепные!
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Дачница, ultra, спасибо за отзывы. :)
Передадим благодарности поставщику. :)
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Рopow Оrchids

Сообщение RENAN »

поповский годефрай, получен окт-ноябрь 10 , размер цветения, вот в июне зацвел
Изображение
Аватара пользователя
JulchenDZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:19
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение JulchenDZ »

девочки а как должен зацвести delenatii vinicolor `Black´ x self ? чет нигде инфу не нашла :2-17
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Амфора »

Ну как это как?. Ищите фото delenatii vinicolor (видим что он тёмно фиолетовый), а `Black´ будет означать что цвет более тёмный, включаем воображение и получаем расцветку :)) :))
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Zlata_M »

А мне всё покоя не даёт Paph. hangianum red X red :2010 . Размах листьев 10-12 см. 50 евро по прайсу.
Изображение
Помня цены на взрослые хангианумы (от 100 и выше) номинального окраса, всё больше убеждаюсь, шо оно мне нада...
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Leela »

Красный хангианум мне тоже нравится. Только посев не гарантирует ничего, увы. А растить его до цветения долго, минимум 4-5 лет при хорошем раскладе. У меня есть подросток номинальный, так у него 26 см размах. Взрослых видела на выставке, размеры прямо скажет не детские, ботва не меньше, чем у усатых. Надеюсь мой останется компактным на долгие годы. :))
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

Zlata_M писал(а):А мне всё покоя не даёт Paph. hangianum red X red :2010 . Размах листьев 10-12 см. 50 евро по прайсу.
Изображение
Помня цены на взрослые хангианумы (от 100 и выше) номинального окраса, всё больше убеждаюсь, шо оно мне нада...
у меня такой есть, получен пару лет назад. Сейчас он в размахе см 5-6..растет конечно, но думаю там до цветения даже не 4-5 лет :gah
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Такой замечательный поставщик, но почему-то очень мало людей участвует в заказе.
Прайс очень богат пафиопедилюмами, на которых собственно говоря гроувер и специализируется. Клоны очень красивые.
Начну небольшой показ растений, которые предлагает поставщик Paphiopedilum Niveum 18, размер цветения. Пафиопедилум снежный принадлежит к башмачкам из секции Брахипеталум.Родина- побережье полуострова Малакка, главным образом архипелаг ЛАангкави(Тайланд). Его снежные белые цветки покрыты крошечными красными крапинками. Листья не более 15 см в длину, красноватые с внутренне стороны и украшены мраморным рисунком. Цветонос несёт 1, реже 2 цветка. Этот вид растёт на известковых скалах близ моря, поэтому нуждается в обилии солнечного света и прохладном ветерке. Растёт медленно. Пик цветения обычно приходится на апрель-июль месяц.
Изображение

Paphiopedilum Parishii 2-4 Triebig 15,- Несмотря на свои большие размеры этот башмак очень популярен среди любителей. Листья очень крупные, достигающие 30 см в длину, зелёные, жёсткие. Цветонос так же очень длинный, может достигать 50 см в высоту, несёт от 3 до 6 небольших цветков(до 8 см в поперечнике). Цветы открываются все одновременно, но особую привлекательность придают винно-красные, сильно удлинённые закрученные" усы". Их длина может в 3 раза превышать длину зеленоватой губ. Цветёт с апреля по июль. Родина- Тайланд и Маньяма.
Изображение


Paphiopedilum bellatulum 25 Пафиопедилюм миленький принадлежит к секции Брахипеталум. Растения могут варьировать по форме и окраске цветов. Цветонос от 4 до 10 см длиной, листья достигают 15 см с мраморным рисунком. Белые с пурпурными крапинками цветы делают этот вид жемчужиной любой коллекции. В природе розетки его листьев можно увидеть в трещинах известковых скал в тёплых, обдуваемых ветром местах. Поэтому в культуре этому виду требуется много рассеянного света, интенсивное проветривание, добавление в субстрат известковой крошки. Цветение в основном приходиться на весенне-летний период времени. Родина Маньяма и Таиланд.
Изображение

Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»