Рopow Оrchids

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Рopow Оrchids

Сообщение yucka »

У Попова действительно прекрасные клоны, неплохо бы именно цветение его клонов в этой теме показать для наглядности. Видела цветение его годефроя - это нечто!!!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Paphiopedilum leucochilum цена растения зависит от клона, о так или иначе это очень красивое растение с беловатыми в красную крапинку цветами, растущие на коротких цветоносах. Растёт в Тайланде, на Калимантане. Условия содержания такие же,как у и других башмачков из секции Брахипеталум.
Изображение

Paphiopedilum exul пафиопедилум беглый - теплолюбивый обитатель нагретых солнцем известняковых утёсов Тайланда. Листья блестящие, узкие, собраны в плотные розетки. Цветонос несёт единственный жёлто- белый цветок, украшенный крупными точками. Растение нуждается в очень хорошем освещении. Во время зимы требует понижения температуры и уменьшения полива. Цветёт преимущественно с февраля по июль.
Изображение

Paphiopedilum Haynaldianum Заметный, крупный башмачёк с цветками свыше 15 см в диаметре. Листья плотные, зелёные, цветонос достигает 50 см в высоту, несёт от 2 до 5 цветков, распускающиеся один за другим. Окрас очень красивый, сочетание зелёного, коричневого и лилового. А тусклые оттенки цветка служат прекрасным фоном для крупных крапин. Встречается на Филиппинах.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Paphiopedilum Sukhakulii Впервые цветки этого вида открылисьв Европе в 1970 г. Сейчас вид получил широкое распространение. Листья с мраморным рисункомне более 20 см в длину, цветонос несёт 1 цветок до 12 см в поперечнике. "Лепестки" удлинённого цвета, поверхность которых покрыта мелкими тёмными крапинками. Родина-Тайланд.
Изображение

Paphiopedilum Gratixianum - пафиопедилум гратриксианский -неприхотливый, хорошо растёт в комнатных условиях. Розетка плотная, листья зелёные до 25 см в длину, цветок приблизительно 10 см, цветение,как правило, приходиться с октября по декабрь. Родина- Лаос, Северный Вьетнам и Тайланд.
Изображение

Paphiopedilum Villosum многие гибриды имеют этот вид в числе своих прародителей. Различные экземпляры могут отличаться как по окраске, так и по размеру цветков. Длина листа варьирует от 25 до35 см. Цветонос опушённый, несёт один цветок. В выращивании пафиопедилум грубоволосистый очень прост. Родина- предгорные районы Маньямы.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Paphiopedilum Magic-Lantern Очень красивый гибрид (delenatii x micrantum) с нарядной листвой и потрясающе яркими,крупными цветами. Цветок очень насыщенного оттенка.
Изображение

Paphiopedilum Micranthum вид был описан в Китае в 1951 году, но его запрещено было вывозить за пределы государства. до 1984 года. Вскоре он стал объектом оживлённой торговли, которая поставила его на грань исчезновения. Листья покрыты мраморным рисунком, одиночные цветки появляются на длинном цветоносе длиной 10-25 см. Розетка плотная, и по сравнению с размером цветов-маленькая. А большая светло-розовая губа служит изюминкой цветка.
В природе встречается на юго-востоке Китая.
Изображение


Крупноцветковый гибрид с нарядной листвой Micranthum eburneum Bubble-Gum x self, который так активно заказывают 65789
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение galathea »

Наташ, микрантум вар. эбурнеум другой, думаю будет больше на этот похож. У девушки с Латвии цвел
Изображение
а это именно эбурнеум Бабл Гум энд селф
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Галь,спасибо за поправку dais3q754 Я с башмаками ток на вы, но с маленькой буквы, подход нашла :)) Кое чего цвело.Вот и развиваю тему. Выбор же шикарный. :drink
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Paphiopedilum Helenae у этого миниатюрного пафиопедилюма листья зелёные, жёсткие и блестящие, всего 8 см длиной. Цветочек вырастает на очень коротком цветоносе (3-5 см). Этот вид был описан в 1996 году по образцам, добытым в северном Вьетнаме около границы с Китаем, сравнительно недавно. Средне требователен в культуре.В природе произрастает на известняковых скалах.
Изображение

Paphiopedilum Armeniacum Вид был впервые описан в 1982 году и вызвал сенсацию в ботанических кругах 2 года спустя, когда он впервые зацвёл в культуре за пределами своей родины (Китая). У пафиопедилума абрикосового чисто жёлтые цветки с оранжевой сердцевиной. Листва так же очень нарядна, пятнистая, листовая пластина длиной порядка 15 см, Часто встречается в коллекциях сради башмачков.
Изображение


Paphiopedilum Malipoense
- несмотря на свою привлекательную внешность, эта орхидея была практически неизвестной до 1984 года. Пафиопедилюм малипоанский трудно культивировать,поэтому и сейчас он редок в коллекциях.. Листья с мраморным рисунком, достигают 25 см в длину, цветонос высокий, несёт 1-2 цветка. Родина- Юго-западный Китай.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

yucka писал(а):У Попова действительно прекрасные клоны, неплохо бы именно цветение его клонов в этой теме показать для наглядности. Видела цветение его годефроя - это нечто!!!
Paph. vietnamense dark X dark
Изображение
Paph. vietnamense dark X dark by Olga Vasilieva, on Flickr

Paph. leucochilum `Select Crosses'
Изображение
Paph. leucochilum `Select Crosses' by Olga Vasilieva, on Flickr

Paph niveum var. thaianum

Изображение
Paph niveum var. thaianum by Olga Vasilieva, on Flickr

Paph niveum
Изображение
Paph niveum by Olga Vasilieva, on Flickr

Paph. leucochilum `TopTen´ x self
конечно не тен, но см 8 есть
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

weltkind писал(а):Оль, спасибо большое за фото, шикарные пафики!!!
пасиб!
на самом деле поповский вьентамец самый легкий в цветении из тех, что у меня есть. Он цветет регулярно.
leucochilum `Select Crosses' и leucochilum `TopTen´ x self у всех процвели по-разному
еще есть такой вариант http://www.flickr.com/photos/58763299@N ... hotostream
и такой http://musgoverde.blogspot.com/2011/08/ ... ten-x.html
у Оксаны (Дачницы) он цвел так https://picasaweb.google.com/1073739478 ... 3072027730
вот ее же select https://picasaweb.google.com/1073739478 ... 8997678178
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Рopow Оrchids

Сообщение RENAN »

Девули, подскажите вот такой Paphiopedilum Godefroyae Red Ruby стоит 100 с чем-то там евро, это редкий (дорогой) варитет или огромное количество розеток, вот чего -то тянет хапнуть, но не понимаю за что плачу ( вроде с брахами у меня налаживается) сколько ему до цветения?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Красавец!Если б у меня финансы позволяли-я бы хапнула не задумываясь,это очень красивый клон. 65789 65789 65789 Я думаю что врят ли придёт много розеток, разве что поставщик на парочку расщедрится.
Я такого красавца больше нигде не видела. :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Zlata_M »

Растение роскошное, но и цена не низкая.
Попроси девочек запросить фото этого растения. Не думаю что он откажет.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Annoli »

А пафов филиппинцев кто-нибуть заказывал? Какими приходят?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

В преддверии закрытия заказа посмотрела ещё раз сайт Попова. Понравился ещё вот такой товарищ( то ли новый какой, то ли я пропустила)- Paphiopedilum Bellatulum Pink, правда цена 49,00 EUR. Но красивый же 76jhjg
Изображение

Изображение

Paphiopedilum Godefroyae Red Ruby- Ну это конечно вообще шедевр. Ир,как получишь, покажи плиз растеньице :2354
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Вот,полазив в интеренете нашла посев Боши Попова
Изображение

И вот по ходу тот самый леукохилум ред
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Рopow Оrchids

Сообщение weltkind »

Ага,я вот как прошлась у Боши по сайту, так вообще покой и сон потеряла, надо через одну позицию, хотю всех брахов :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

weltkind писал(а):Ага,я вот как прошлась у Боши по сайту, так вообще покой и сон потеряла, надо через одну позицию, хотю всех брахов :))
по слухам настоящий колондайк у него именно в теплице...но все дорого, он торгуется из-за каждого миллиметрового ростика
ultra
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:45
Город: Севастополь

Re: Рopow Оrchids

Сообщение ultra »

Да, выбор, действительно, хорош. Мне прямо не терпится увидеть, какие растения придут в этом заказе. В предыдущем получила санги и бабл-гам, судя по внешнему виду оба природники, адаптируются откровенно плохо, особенно эбурнеум. Но зато по два растения в горшке u658 бабл-гамы одинаковые, а санги разные по крапу листьев.

Девочки, заказавшие бабл-гамы, проверьте на червеца. У моего был не на ботве, а в субстрате на столоне.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Zlata_M »

Ольга Васильева писал(а): по слухам настоящий колондайк у него именно в теплице...но все дорого, он торгуется из-за каждого миллиметрового ростика
Да, дорого. У Боши не была, но у Рибони один ответ на все - гибридные фаленопсисы по 25 евро, не могут быть видовые в одну цену с гибридными фаленопсисами. И при этом плошку в лицо тычет с хорошей, правда, куртинкой Mexipedium xerophyticum всего то за 180 евро
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

ultra писал(а): Девочки, заказавшие бабл-гамы, проверьте на червеца. У моего был не на ботве, а в субстрате на столоне.
я по приходу все вытряхиваю из горшков, травлю и сажаю в свой субстрат
Хотя у Боши он часто достаточно хорош, но проверить наличие корней не повредит
у меня это микрантум пришел вроде без жильцов, растут они в целом не шибко быстро. Но чувствует себя нормально (ттт)
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Ольга Васильева »

Zlata_M писал(а):куртинкой Mexipedium xerophyticum всего то за 180 евро
у элснер он стоит 100, 3 розетки как правило приходит
Lesennok
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:05
Город: Санкт-Петербург

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Lesennok »

Micranthum eburneum Bubble-Gum x self и Paphiopedilum Godefroyae 13,49 EUR
У первого полкорня, но и обошелся он мне дешевле чем Годефруа, будем отращивать корешки.

Изображение
Олеся, со мной на ты, пожалуйста.
ultra
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:45
Город: Севастополь

Re: Рopow Оrchids

Сообщение ultra »

Ольга Васильева писал(а):
ultra писал(а): Девочки, заказавшие бабл-гамы, проверьте на червеца. У моего был не на ботве, а в субстрате на столоне.
я по приходу все вытряхиваю из горшков, травлю и сажаю в свой субстрат
Хотя у Боши он часто достаточно хорош, но проверить наличие корней не повредит
у меня это микрантум пришел вроде без жильцов, растут они в целом не шибко быстро. Но чувствует себя нормально (ттт)
Я обычно делаю также. Но поповские не рискнула сразу пересаживать. Горшки прозрачные, корни видно. И растения, как мне показалось, природники. Травила замачивая с горшком, через месяц только пересадила.
Как-то не могу к своему бабл-гаму приспособить приставку x self. Она же означает, что растение опылено искусственно, правильно?
По моим соображениям, только в природе микрантум может иметь размах листьев 28 см. Да и листья в таком состоянии. Может, я ошибаюсь.
Вот один бабл-гам при пересадке в июне.
Изображение
Сзади детка, ее за лето отсушил, плюс два листа туда же. Посадила в пинию-уголь-перлит-известняк.
Октябрьское фото. Пока так посажен по размеру корневой и длине столона. Розетка не растет, корней новых нет. Только детка на столоне – весь прогресс. С начала сентября ухудшений нет и я уже счастлива.
ИзображениеИзображениеИзображение

А это второй бабл-гам. Тоже отсушил за лето детку и пару листьев.
ИзображениеИзображение
Изображение
То ли они так адаптировались, то ли жарко им было при 30 град.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Annoli »

Может, полить радифармом, чтобы корни поскорей пустили?
ultra
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:45
Город: Севастополь

Re: Рopow Оrchids

Сообщение ultra »

Радифармом с августа поливаю, результата пока не вижу. А вот санги сразу отреагировал.
Думаю, куда этот бабл-гам на зиму ставить :2010 Нужна ли ему сейчас микрантумская зимовка? Как бы хуже не сделать.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»