Рopow Оrchids

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Обсуждаем этот заказ.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Рopow Оrchids

Сообщение фламинго »

Есть у меня от этого поставщика Phalaenopsis stuartiana var.Nobilis ,точнее прислал два в горшке.
Заказывала малявку,потому что во взрослом размере их небыло.Один пестролистный,у второго крап едва заметен.Отличные крепыши 65789
Изображение
Аватара пользователя
BODD
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:12
Город: Киев
Откуда: Київ

Re: Рopow Оrchids

Сообщение BODD »

Думаю, вопрос интересует не только меня: что означает такой хитрый разброс по цене, напр. - "25-40"? Логично, что чем дороже, тем больше растение, но тогда какого конкретно размера патык на какие деньги (к-во розеток и т. п.)?
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение kotia »

А можно сделать запрос на драги от этого поставщика? Говорят, они шикарнейшие, а представлено мало :2354
Юля
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Тина »

BODD писал(а):Думаю, вопрос интересует не только меня: что означает такой хитрый разброс по цене, напр. - "25-40"? Логично, что чем дороже, тем больше растение, но тогда какого конкретно размера патык на какие деньги (к-во розеток и т. п.)?
Сделаем запрос, если интересует конкретно какое-то растение, напишите, задам вопрос конкретно по растению.
kotia писал(а):А можно сделать запрос на драги от этого поставщика? Говорят, они шикарнейшие, а представлено мало :2354
Видела некоторые позиции представлены у него на сайте, но если интересует что-то конкретное, пишите, будем спрашивать. :)
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение kotia »

Anoectochilus charpaenisis интересует фото самих листьев, а не цветов. Не хочу очередного кота в мешке.
запрос на
Goodyera reticulata
Anoectochilus formosanus
Anoectochilus setaceus
Macodes sanderiana
Anoectochilus reinwartii
Goodyera daibuzanensis
Anoectochilus sikkimensis
Anoectochilus setaceus
Cheirostylis
Последний раз редактировалось kotia 01 ноя 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Юля
Аватара пользователя
BODD
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:12
Город: Киев
Откуда: Київ

Re: Рopow Оrchids

Сообщение BODD »

К предыдущему вопросу.
Интересует цена/размер башмаков: Paph. stonei, sanderianum, concolor var. longipetalum, а также Phrag. andrettae 1-2 year to bloom. На сайте вроде все расписано, но сбивают с толку вариации цен в вывешенном прайсе. Заранее благода ;)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Обязательно поставщика помучаем вопросами.

А вот моя желанка... "Ягода малина нас к себе манила" :))
Platystele umbellata 16.00 EUR

Изображение
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Рopow Оrchids

Сообщение RENAN »

Совершенно наверно идиотский вопрос, но когда находишься на сайте поставщика (в башмаках), внизу фотки цветущих орх (4 штучки), так вот интересует 1-ый темно-бордовый паф, такие бывают или это фантазия дизайнера сайта? и если бывают, то имя?
Linxy
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:01
Город: Одесса

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Linxy »

Юта писал(а):Присоединяюсь к запросу kotia :2354
И я присоединяюсь к запросу kotia :) И еще плюс запрос на Macodes lowii ( а то мой листик без черешка стоит без движения уже несколько месяцев...)
У меня от этого поставщика роскошный Microsaccus griffithii и Godyera sumatrana.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

RENAN писал(а):Совершенно наверно идиотский вопрос, но когда находишься на сайте поставщика (в башмаках), внизу фотки цветущих орх (4 штучки), так вот интересует 1-ый темно-бордовый паф, такие бывают или это фантазия дизайнера сайта? и если бывают, то имя?
Думаю, что это отобранный не из одной сотни, удачный результат посева Paphiopedilum godefroyae, который сложно повторить в промышленном масштабе. Т. е. если даже два родителя такого окраса и формы опылить друг на друга, то результат может оказаться бледниньким. :(
Поэтому стоит он ни одну тысячу долларов.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Topaz »

Хочется сказать пару слов про растения от этого поставщика.
Мой личный опыт показал, что растения в большей части (это относится в первую очередь к башмакам) у г-на Попова неадаптированные природники со всеми соответствующими проблемами (от погрызеных листьев до почти полного отсутствия корней). Все полученные растения В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОТРАВИТЬ ОТ КЛЕЩА!!!!! и желательно несколько раз.
По цене - стоимость в прайсе, например, 10-25 евро это значит что за 10е будет не большая розетка или фалик-сеянчик, за 25е можно ожидать взрослое растение близкое к цветению...
Драги, что я видела ранее от Попова, приходили посаженными в мох, но не всегда укорененные.
Удачного всем выбора ;) а я ближе к выходным сделаю обзор интересных растения от Боши Попова :))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Матрасный Кролик »

А вот интересно по фрагу анреетта, у Попова он указан как 1-2 года до цветения, а у Эльснер за ту же цену был сеянчик...Можно у товарища запросить фотографию растения за 40 евро?
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение kotia »

Драгоценки интересуют очень очень, и если можно, с фото листочков, а не цветочков. :2354
Юля
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

Если поставщик нам даст ответ по драгоценкам, мы дополнительно внесем их в список всем желающим.
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение kotia »

Godjera pubescens хорошее, крепкое, качественное растение. Посажено в кокосовые чипсы. Горшок внимание 9 см.
Но сказать, чтоб впечатлило, не скажу.
Изображение
Изображение
Юля
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение IRIN »

Получила свой Paphiopedilum leucochilum `TopTenґ x self, но бирку не нашла. Теперь закрадываются переживания, не пересорт ли? Потому, что уже один немец годефрой процвел нивеумом. А за такие деньги я пересорт не переживу!!! Покажите своих, пожалуйста, Аля, кто-то еще получал.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Варвара »

IRIN писал(а):Получила свой Paphiopedilum leucochilum `TopTenґ x self, но бирку не нашла. Теперь закрадываются переживания, не пересорт ли? Потому, что уже один немец годефрой процвел нивеумом. А за такие деньги я пересорт не переживу!!! Покажите своих, пожалуйста, Аля, кто-то еще получал.
Предупреждаю, что поставщик весь заказ прислал без бирок, указывая позиции по номерам.
Ира, если у Вас возникли какие-либо сомнения относительно качества растений от этого поставщика, мы с удовольствием ваше растение примем обратно.
Не видя цветения, вы уже сеяте панику.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Topaz »

Варвара писал(а):...поставщик весь заказ прислал без бирок, указывая позиции по номерам......
Это абсолютно нормальное явление для этого поставщика :))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение IRIN »

Да, я уже почитала отзывы, что он по списку высылает. Первый раз у него заказывала.
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Рopow Оrchids

Сообщение IRIN »

А кто знает что за штучки в субстрате похожи на фильтр от сигарет, грязно-белого цвета, 2 штуки обнаружила на субстрате. Интересно что это и для чего?
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Рopow Оrchids

Сообщение yucka »

IRIN писал(а):А кто знает что за штучки в субстрате похожи на фильтр от сигарет, грязно-белого цвета, 2 штуки обнаружила на субстрате. Интересно что это и для чего?
От жеж, экономная немецкая натура-ничего не пропадает! Бычки и те не выбрасывает!
lena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:44
Город: киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение lena »

Девочки, запросите у поставщика фото цветения:

leucochilum Select x self 20
leucochilum 462 high thai breeding 60
leucochilum 521 high thai breeding 50
Последний раз редактировалось lena 13 мар 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:30
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Рopow Оrchids

Сообщение Santana »

Фото цветения Paphiopedilum leucochilum Top-Ten x self можно посмотреть на сайте поставщика :drink
lena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:44
Город: киев
Откуда: Киев

Re: Рopow Оrchids

Сообщение lena »

Santana писал(а):Фото цветения Paphiopedilum leucochilum Top-Ten x self можно посмотреть на сайте поставщика :drink
Спасибо! :drink Это я видела. Меня больше интересуют остальные.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»