KENDOLIE Tайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Аленькие цветочки :) .

KDC-0423 Slc. Bright Angel Mature 7.00
Изображение

KDC-424 Slc. Little Hazel Mature 7.00
Экстримальное мини.
Взрослое растение с остатками цветоносов около 5 см.
Изображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Маруся писал(а):Добивайте меня, добивайте :5997
Еще немного подобиваю. :))
В прайсе дендров есть интересное растение KDN-2630 Den. tannii ( new type of bracteosum ) x sib Mature 14.50
Изображение


KDO-0011 Onc. Papilio Mature 6.50 с цветоносом 7.50
Изображение
Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:25
Город: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Галчонок »

А про дендры пару слов пожалуйста :2354 :0051 Приходили в прошлый раз?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Лана_К »

Девочки, лично я брала от этого поставщика: Lc. Mini Song 'La Primela Morada' , Lc. Love Knot ‘Sato’ и Lc. Mini Purple var. coerulea. Резкое похолодание и отсутствие отопления вынудили посадить растюхи почти на сухой паёк полностью, лишь бы остатками живых корней им обозначить направление к субстрату. Да, старые бульбы поморщились немножко, но корней нарастили много и росты молодые пошли развиваться сразу очень бодро. У всех 6-8 бульб. Lc. Mini Purple var. coerulea чуть пострадавшая была - листик надломался, но подвязала и порядок, сейчас восстанавливают помаленьку тургор и корневую массу. Фото, если кому интересно - могу сделать завтра. Растения действительно одни из лучших тайских ( лучше только в горшках приходили :)) )
Да, ещё с Lc. Mini Song 'La Primela Morada' интересно получилось: тайцы решили, что 4 бульбочки не солидно и в одну этикетку запечатали две растюхи по 4 бульбочки каждая и у каждой по проклюнувшемуся росту! Посадила в один горшок, но в разных направлениях, пусть куртина нарастает во все стороны! 65789
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение yucka »

Всё засматриваюсь на этого психа со спайком :)) .Интересно, какие шансы у него не сломать цветонос при транспортировке?
Лана, неплохо бы слова фоткой подкрепить... ;)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Галчонок писал(а):А про дендры пару слов пожалуйста :2354 :0051 Приходили в прошлый раз?
Галя, мне самой очень интересно какие видовые приезжают.
Думаю, что не двумя бульбами за такие деньги.
Гибриды за 6 дол были о двух больших бульбах или о четырёх средних.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Тина »

yucka писал(а):Всё засматриваюсь на этого психа со спайком :)) .Интересно, какие шансы у него не сломать цветонос при транспортировке?
Я не помню кто заказывал, но в одном из тайских заказов мы получали психопсисы с их длинными -предлинными цветоносами, они чудно доехали, только чуть цветки примялись. :)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Лана_К »

Ну, если народ интересуется - завтра ждать не стала, "Звыняйтэ", при розовом свете ламп чуток искажает и качество хромает на все четыре лапки, но это для дела, быстренько, не на выставку. ;)
Изображение Изображение У Lc. Love Knot ‘Sato’ от молодого роста уже проснулась почка (только сейчас увидела) :))
Изображение
Lc. Mini Song 'La Primela Morada' - эта дамочка не совсем "мини", но хорошаааа... 65789 И её ростик младшенький:
Повторюсь, девочки, адаптация проходила в холоде и без полива, потому и бульбы поморщило.
Последний раз редактировалось Лана_К 19 окт 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Лана_К »

Машутка, :833 ! уточню, что получены мной эти лапочки два месяца назад. Укоренились выросшими корнями отлично, и подпорок с растяжками уже не надо. :wow
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:14
Город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Solo »

В этом году все Твинкли от Флорикультуринга у меня дали дуба в летнюю жару - даже не увидела намёка на адаптацию :(
Глядя теперь на ваши пышные "венички", заказала у Кендоли опять всех Твинклей по штучке, не удержалась! :tancii

Девочки, ещё посоветуйте, плз, каттлейку с огромным ярким двух- трёхцветным цветком и более-менее беспроблемно зацветающую...Альму Ки Типмали уже заказала (одна уже дома стоит полудохлая, со срезанной гнилью и вообще без корней на адаптации, надеюсь опять же, что здесь больше повезёт и цена шикарная, если толпу маньячек соберём на заказ :)) :drink ) Теперь хочется других сочетаний цвета взять до пары к жёлтненькой Альме Ки :833

А второй вопросик есть - почему фласки нельзя заказывать? Они здесь дороговатые, конечно, но есть два мини-фалека моей мечты только в виде фласок - или можно рискнуть их заказать по одному взрослому растению, в надежде,что подтвердят? Посоветуйте, как лучше сделать? :2010
Вот они, хотелочки мои:
KPS-8147 Dtps. Sogo Vivien striped Flask 18.00
KPS-8158 Sogo Ibis striped Flask 18.00
Делай добро и бросай его в воду! (С)
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Rishulya »

а меня интересует KBL-0007 Bulb. lasiochilum ( Black ) Mature 7.50 красотень неймоверная
Изображение
какой приходит????
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Solo писал(а):В этом году все Твинкли от Флорикультуринга у меня дали дуба в летнюю жару - даже не увидела намёка на адаптацию :(
Глядя теперь на ваши пышные "венички", заказала у Кендоли опять всех Твинклей по штучке, не удержалась! :tancii
Жаль, но от флорика, твинкле действительно огорчали своим внешним видом.
Solo писал(а):Девочки, ещё посоветуйте, плз, каттлейку с огромным ярким двух- трёхцветным цветком и более-менее беспроблемно зацветающую...
Какие оттенки Вам нравятся?
Solo писал(а):А второй вопросик есть - почему фласки нельзя заказывать? Они здесь дороговатые, конечно, но есть два мини-фалека моей мечты только в виде фласок - или можно рискнуть их заказать по одному взрослому растению, в надежде,что подтвердят? Посоветуйте, как лучше сделать? :2010
Вот они, хотелочки мои:
KPS-8147 Dtps. Sogo Vivien striped Flask 18.00
KPS-8158 Sogo Ibis striped Flask 18.00
Попробуйте заказать во взрослом размере.
В теме заказа оставте, пожалуйста, вот такое сообщение:
Dtps. Sogo Vivien Mature
Sogo Ibis striped Mature
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

KDC-0463 Lc. Canhamiana fm. Coerulea ‘Azure Skies’ CCM/AOS Mature 14.50
Lc. Canhamiana - популярный и давно зарегистрированный (1885 год) гибрид между C. mossiae и L. purpurata.
Этот голубой крест рекордсмен, как родителя его использовали в создании более сотни гибридов каттлейной группы.

Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Лана_К »

KDC-0188 Pot. Harng Tay ‘No.1’ 2.50
KDC-0002 Blc. Alma Kee ‘Tip Malee’ AM/AOS 3.00
KDC-0028 Blc. King of Taiwan ‘Da-Shin #1’ AM/AOS 3.00
KDC-0094 Blc. Shinfong Luohyang ‘Shinshr Gold’ 3.50
KDC-0122 Pot. KAT Sky Song ‘Bright Pearl’ 3.00
KDC-0161 Blc. Tainan City ‘General’ AM/OSROC 3.50
ВотЪ! Если из этих что-то коллективно получится - я в доле на всех по штучке :2354 ! :833
Да, кстатти, как лучше отмечаться в наборе опта? Тут, или в заказе с какой-то пометкой?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Renka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:06
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Renka »

Скажите, пожалуйста, в прайсе №6 - KDC-0128 Blc. Mayina Yahiro ‘Ulii’ AM/AOS - это Blc. Mahina Yahiro? Поставщик просто буквой ошибся или это другая каттлея? :68579
Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:14
Город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Solo »

Варвара писал(а):
Solo писал(а):Девочки, ещё посоветуйте, плз, каттлейку с огромным ярким двух- трёхцветным цветком и более-менее беспроблемно зацветающую...
Какие оттенки Вам нравятся?
Что-то яркое, контрастное и крупное, не звёздочки с узкими лепестками, а широкие лепесточки с бархатной контрастной губой к основному цвету - у меня дома практически одни миниатюрки и куча разных оттенков зелёной ботвы - нужно что-то царское, чтобы выделялось на фоне ковра из зелени разнобойной - белый с красным или фуксиевым, красный (или свекольный) с белым, фиолетовым, жёлтым и т.п. - в общем, цвет "вырви глаз" 301
Варвара писал(а):Попробуйте заказать во взрослом размере.
В теме заказа оставте, пожалуйста, вот такое сообщение:
Dtps. Sogo Vivien Mature
Sogo Ibis striped Mature
Спасибо, попробую, хотя понимаю, что шансов маловато :2354
Делай добро и бросай его в воду! (С)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

modruna писал(а):
Лана_К писал(а): Да, кстатти, как лучше отмечаться в наборе опта? Тут, или в заказе с какой-то пометкой?
Мне тоже это очень интересно.
Пишите в теме заказа название растения и цену.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Renka писал(а):Скажите, пожалуйста, в прайсе №6 - KDC-0128 Blc. Mayina Yahiro ‘Ulii’ AM/AOS - это Blc. Mahina Yahiro? Поставщик просто буквой ошибся или это другая каттлея? :68579
Не удивляйтесь, опечаток много и не только в прайсах азиатов, и немцы этим грешат.

Blc.Mahina Yahiro 'Ulii' AM/AOS Mature 6.00
Изображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Solo писал(а):Что-то яркое, контрастное и крупное, не звёздочки с узкими лепестками, а широкие лепесточки с бархатной контрастной губой к основному цвету - у меня дома практически одни миниатюрки и куча разных оттенков зелёной ботвы - нужно что-то царское, чтобы выделялось на фоне ковра из зелени разнобойной - белый с красным или фуксиевым, красный (или свекольный) с белым, фиолетовым, жёлтым и т.п. - в общем, цвет "вырви глаз" 301
Может это Вам понравится
KDC-0092 Lc. Melody Fair ‘Snow Jade’ NBS 5.50
Изображение
или
KDC-0221 Blc. Triumphal Coronation ‘Sun’ Mature 6.00
Размеры указаны в дюймах, т.е. размер цветка 15см х 16см.
Изображение
Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:14
Город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Solo »

Спасибо, Оля! :drink
Красавица однозначно, возраст только маловат. По расцветочке на Lc. Melody Fair ‘Snow Jade’ вроде бы похожа Lc. Longriver Compton ‘CY 140’, только она взрослая и по оптовой цене, если компашку соберём...правда не знаю размер цветочка одной и другой :2010 И Lc. White Spark ‘Panda’ тоже из этой оперы+кончики лепестков окрашены интересно, опять же если она не мелкая по цветку, то должна быть недурственная и возраст подходящий "в расцвете сил" u658
Lc. Chyong Guu Swan ‘White Bowlder’ тоже из этой серии красоток....

В итоге накопала себе такую кучку разных мелких и крупных яркостей и красивостей :tancii
Кто-нибудь знает, в этот список не попала какая нибудь "большая лошадь с мелкими цветулями"?
KDC-0002 Blc. Alma Kee ‘Tip Malee’ AM/AOS Mature 3.00 опт
KDC-424 Slc. Little Hazel Mature 7.00
KDC-0032 Pot. Little Toshie ‘Yellow Rose’ AM/OSROC Mature 7.50
KDC-0232 Slc.Wendy’s Valentine ‘ OC 200 ’ Mature 5.50
KDC-0008 Blc. Chia Lin ‘Bou Chin Tian’ Mature 5.50
KDC-0031 Lc. Longriver Compton ‘CY 140’ Mature 3.00 опт
KDC-0081 Lc. White Spark ‘Panda’ Mature 5.00 или KDC-0193 Lc. Chyong Guu Swan ‘White Bowlder’ 5.50
Последний раз редактировалось Solo 21 окт 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду! (С)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Solo писал(а): По расцветочке на Lc. Melody Fair ‘Snow Jade’ вроде бы похожа Lc. Longriver Compton ‘CY 140’, только она взрослая и по оптовой цене, если компашку соберём...
Не возлагайте больших надежд на оптовые цены. 50 желающих заказать одну позицию собрать не так уж и просто.
Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:14
Город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Solo »

Понятное дело, что непросто, но пока время и шанс есть ;) - интересно, какие у них "обычные" цены на эти позиции?
Делай добро и бросай его в воду! (С)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Примерно 5,5-7 дол
Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:25
Город: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Галчонок »

Оля давай про дендры u658 , цена конечно велика :2354 , но один для интереса можно попробовать :))
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Варвара »

Галчонок, мне нравится KDN-2647 Den. laevifolium x sib Mature 19.00
Мини дендр, красивые листья с бордовым оттенком около 10 см, при этом цветочки см 4.
Требует прохладного содержани, но может приспособиться и к теплым условиям.
Просушки не терпит.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»