Goshima Orchids

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

inna писал(а): Девочки, а как на счет радиации? Прибывшие из Японии растения не несут на себе повышенную дозу радиации, ведь радиоактивное облако накрыло практически всю Японию, а потом еще и осадки выпали в виде снега и дождя?
Cчетчиком Гейгера фон померяете. Или на радиоконтроль на ближайший продуктовый рынок в лабораторию. Мне кажется, если их не кушать, то пара минидендров или миниатюрная кловезия вряд ли повредят вашему здоровью
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Goshima Orchids

Сообщение Лана_К »

inna писал(а):
Лана_К писал(а):
На данный момент, провинция, где расположены гошимовские владения совершенно не пострадала и поставки осуществляются без задержек.
Девочки, а как на счет радиации? Прибывшие из Японии растения не несут на себе повышенную дозу радиации, ведь радиоактивное облако накрыло практически всю Японию, а потом еще и осадки выпали в виде снега и дождя?
А в курсе, что в Киеве, в центе, в офисе померяли радиацию таким же прибором, которым меряли в Токио... Ровно в два раза выше наша родная радиация и без японской. А на счёт приезжих - будьте уверены - ни японцы ни наши не пропустят через таможню лишние дозы радиации. Контроль не только постоянный, но и повышеный.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

Света, а в Orchideen Lucke есть 4 ликасты, 3 гибрида и одна видовая, а Lycaste (Geyser Gold x Angulocaste Red Jade) "Ta Long" (29,90 €) вообще звезда! В ожидании японок можно на немках потренироваться :2354
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Goshima Orchids

Сообщение Лана_К »

Zlata_M писал(а):Света, а в Orchideen Lucke есть 4 ликасты, 3 гибрида и одна видовая, а Lycaste (Geyser Gold x Angulocaste Red Jade) "Ta Long" (29,90 €) вообще звезда! В ожидании японок можно на немках потренироваться :2354
Анютик, желто-зелёные и остро сепалийные лики мне не так нравятся чтобы оскому сбить. :)) Тренируюсь на немке скинере альбе, а тоскую по округлым красным, ну и лавандовую хочу, розово-лиловые нравятся (кстатти, этот цвет так и называется - орхидейный, он между фиолетово-баклажанным и гелиотроповым!)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

Лана_К писал(а): Тренируюсь на немке скинере альбе, а тоскую по округлым красным, ну и лавандовую хочу, розово-лиловые нравятся (кстатти, этот цвет так и называется - орхидейный, он между фиолетово-баклажанным и гелиотроповым!)
Гелиотроповый i765jl , пошла гуглить :))
Из трех моих японок правда только одна бутонится, две еще спят... Ну, да мы не спешим, проснутся рано или поздно
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Goshima Orchids

Сообщение galathea »

Лана_К писал(а):гелиотроповым
сколько училась в художках, потом универ архитектурный, друзья художники -первый раз встречаю такое название :))
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

В ожидании японок - я бы лучше на бразильцев посмотрела, там как раз есть то, что нравится Свете. Ну или Иченг бы примеряла, там есть красная. И иченговские стоят своих денег, у меня есть их ликаста и ангулоа кловеса. Люковские ликасты за эти деньги не брала бы.
Ну или макрофилу бы взяла, она много где есть.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

RENAN писал(а):а про Бельгию что-то скажите? я вот думаю про лику оттуда
Я у них не заказывала, не знаю.

У меня к девочкам-организаторам есть ПРЕ-огромнейшая просьба. Раз тут много в ликастовой ломке - может откроем, Орхидеи Джэки, тоже бельгийцы. А вот ликасты и анголукасты - просто зашибись.
И Свету ломать перестанет. Ну и еще многих до кучи.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Goshima Orchids

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):
RENAN писал(а):а про Бельгию что-то скажите? я вот думаю про лику оттуда
Я у них не заказывала, не знаю.

У меня к девочкам-организаторам есть ПРЕ-огромнейшая просьба. Раз тут много в ликастовой ломке - может откроем, Орхидеи Джэки, тоже бельгийцы. А вот ликасты и анголукасты - просто зашибись.
И Свету ломать перестанет. Ну и еще многих до кучи.
Диан, а какие цены у Джэки? А то ж бельгийцы народ не скромный...
От ломки ж панацея не открытые заказы, а уже пришедшие растения... Как закончатся все выставки орхидные, так и зашевелятся с отправками заказов, пока мучимся в ожидании. :gah
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Свет, я понимаю, скромность понятие относительное. У них много гибридов из разряда упал и умер. А цены на уровне вуббена. Растения отличные у них.
Я лучше одно у них закажу, чем чУмадан в Азии. Смотри какое изобилие http://www.orchidjacky.be/frameset.htm
melamory
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:16
Город: Москва

Re: Goshima Orchids

Сообщение melamory »

И японцев и бельгийцев сразу не осилить, ИМХО.
Надо решать задачи поочередно. Давайте Японию доведем до закрытия, чем раньше, тем лучше.
Диана, а как красную ликасту зовут из Ю-ченга?
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Lyc.Gayser Gold x Lyc.(Capicorn Vulcan X Angcst Paul Gripp)

Давайте японию закрывать :0286 Я только за, быстрее бы пришло.
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Goshima Orchids

Сообщение NiRo »

Заглянула в обсуждения Гошима на МОЛО и увидела подленное личико кловезии :27844

Cl.Grace Dunn 'Bieber Valley'

Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

RENAN писал(а):а про Бельгию что-то скажите? я вот думаю про лику оттуда
У Акерне хорошая репутация по качеству, проверено. Я своими растениями оттуда довольна очень
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

Японию опять так трясет, думаю, у них проблем сейчас много будет, и с радиацией в первую очередь. В ожидании стОит Европу пошерстить. Моё мнение :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Zlata_M +100 :drink
я за Акерне и Джеки. Ликасты и ангулокасты я видела оттуда. Давайте Европу.
MarNiKo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:58
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение MarNiKo »

Девочки, Джеки, конечно, всем хорош. Но есть одно "но" - Shipping only within the EU :579
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

MarNiKo писал(а):Девочки, Джеки, конечно, всем хорош. Но есть одно "но" - Shipping only within the EU :579
Если грамотно провести переговоры, этот вопрос можно решить. Но вопросы качества растений этого поставщика и прочее лучше перенести в тему "Откуда хотим заказать" :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Ниже фото обещанной ликасты :833 И следующим постом. специально для моей совести на этом форуме :drink - обещанное фото из обсуждения на 4 стр.
Вложения
goshima_jebr.jpg
(61.85 КБ) 10152 скачивания
goshima_jeasy.jpg
(56.44 КБ) 10161 скачивание
goshima_jeasybr.jpg
(62.58 КБ) 10162 скачивания
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Фото - иллюстрация роста новых бульб :) На переднем плане, на месте коричневого пенька была бульба, которая отошла в мир иной. Новые растут мельче.
Вложения
bulbsofl.jpg
(76.25 КБ) 10144 скачивания
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Goshima Orchids

Сообщение Zlata_M »

:)) Красивая лика! А как ее полное имя? Мне кажется, или я тоже такую брала.
Из трёх японок от Гошима одна цвела(я показывала) и опять растут бутоны и рост, вторая (триколор на гибрид) только проснулась, третья пока крутит дули.
По поводу прироста, не считаю, что это от безнадеги рост такой короткий. По МОЕМУ опыту, у всех растений (кроме откровенной Европы, давно в горшках растущей) первый прирост мельче, чем то, что росло у поставщика. Будь то каттлея или ликаста. Ну за очень редким исключением. Смена условий, адаптация... Зато от последующего роста при хорошем уходе смело можно ждать цветения :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Goshima Orchids

Сообщение Mari4ka »

Ди, клёвая лика! 65789
Это какая-то астра? имя подпиши!
триколор в родословной у неё точно есть :)
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Goshima Orchids

Сообщение Mari4ka »

Zlata_M писал(а):По МОЕМУ опыту, у всех растений (кроме откровенной Европы, давно в горшках растущей) первый прирост мельче, чем то, что росло у поставщика. Будь то каттлея или ликаста. Ну за очень редким исключением. Смена условий, адаптация... Зато от последующего роста при хорошем уходе смело можно ждать цветения :))
И у меня так, я постоянно считала себя виноватой, думала недокармливаю- недосвечиваю :2354
просто орхе даже в идеальном состоянии нужно хотя бы сезон пообвыкнуть к новым условиям
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Спасибо.
А вот, Маша, ты немного и не угадала. там не триколор в родне, а бревиспата. Я заказывала в первую очередь мои старые хотелки в родне.
Зовут ее Raspberry John Ezzy'Pink Star' x brevispatha :))

Zlata_M, вторая у меня тоже tricolorX cool summer :833 Она проснулась и стоит в 10 см ростами.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Goshima Orchids

Сообщение bejee »

Zlata_M писал(а)::)) По поводу прироста, не считаю, что это от безнадеги рост такой короткий. По МОЕМУ опыту, у всех растений (кроме откровенной Европы, давно в горшках растущей) первый прирост мельче, чем то, что росло у поставщика. Будь то каттлея или ликаста. Ну за очень редким исключением. Смена условий, адаптация... Зато от последующего роста при хорошем уходе смело можно ждать цветения :))
От безнадеги, у этого экземпляра сгнила новая бульба, была срезана, но не выковорена полностью (пенек в наличии). Так вот от пенька и вышел недомерок. ТОт карлик на заднем плане, пошел от самой старшей бульбы, ну на него я надежд не возлагала :)) Но таких примеров у меня, слава Богу, не много.
Что касается более мелкого прироста по приходу, то тут как кому повезет, кто-то спящее растение получит, кто-то в стадии разворацивающего листа и без корней. Да и время тоже немаловажно. У меня разные случаи были. Главное, чтобы потом цвело и нас радовало.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»