Wössner Orchideen

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Murzilka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:26
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Murzilka »

Rishulya писал(а):.....на orchidweb, так что делайте выводы, взрослого за 19 евро навряд ли вы где-нибудь найдете хотя, в прайсе действительно стоит im 12 cm Topf
В орхидвебе любое растение стоит в 10 раз дороже чем оно же у других поставщиков. Не стоит сравнивать.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Варвара »

Murzilka, может у Вас есть с чем сравнить? ;)
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Rishulya »

Murzilka писал(а):
Rishulya писал(а):.....на orchidweb, так что делайте выводы, взрослого за 19 евро навряд ли вы где-нибудь найдете хотя, в прайсе действительно стоит im 12 cm Topf
В орхидвебе любое растение стоит в 10 раз дороже чем оно же у других поставщиков. Не стоит сравнивать.
Murzilka, а Вы видели еще где нибудь в продаже этот гибрид ковачи?????
И интересно по какой цене??????
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
Bulavka Tatyana
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:23
Город: Днеропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Bulavka Tatyana »

Rishulya писал(а):...где нибудь в продаже этот гибрид ковачи?????
И интересно по какой цене??????
Что касается этого поставщика, то вопрос скорее не цены (цена не плохая для гибрида такого размера), а несоответствия размера горшка, заявленного в прайсе, с полученным по факту.
Любой поставщик может ответить, что размер самого растения отвечает цене, а пересадить не успели.
Так ли это или какая другая причина несоответствия, думаю, нам смогут ответить девочки.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Варвара »

Вопрос по несоответствию размера горшка данного фрага поставщику задан, ждем ответ.
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Rishulya »

Bulavka Tatyana, в принципе я попыталась ответить на вот это сообщение, т.к. о взрослом фраге речь не шла, а народ почему-то решил. что придет взрослый.
smiling писал(а):Не совсем поняла прикол этого поставщика. Заказала фраг валиши на ковачи в 12 см горшке за 19,5 евро (как написано на сайте). Получила же козявочку в 8-ке. :2-17 Это он так пошутил?.. Юмор его не оценила и считаю, что поставщик меня просто обманул. Тем более, что цена на фраг не маленькая. А он продал по цене почти взрослого фрага растение в возрасте "детсад". :579
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
Аватара пользователя
smiling
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:38
Город: Dnepr
Откуда: Днепр

Re: Wössner Orchideen

Сообщение smiling »

Вообще-то я писала о горшке. Если этот фраг пересадить в 12 сантиметровый горшок, то он там просто потеряется.
Или вы считаете, что поставщики просто так указывают размер горшка? Без всяких намеков на возраст растения?
Отсюда и вывод, что в 12-м горшке должно было идти более взрослое растение, чем в 8-ке. Или я не права?
Bulavka Tatyana
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:23
Город: Днеропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Bulavka Tatyana »

Повторюсь, но я считаю цену адекватной для полученного фрага. Особенно, если кому достались экземпляры с двумя розетками. :)
А кто вынимал его из горшка, видели насколько интенсивно развита корневая! Не идет ни в какое сравнение с чистыми ковачами за 35евро, которые мы получали от Элснер.
Murzilka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:26
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Murzilka »

Rishulya писал(а):Murzilka, а Вы видели еще где нибудь в продаже этот гибрид ковачи?????
И интересно по какой цене??????
Я сравниваю цены в общем у разных поставщиков на разные позиции. Хотите с Орхидвебом сравнивать-наздоровье ;)
Я конечно же не против того что вы пытаетесь защитить определенного поставщика. И вроде бы ничего плохого в его адрес не говорила. Или я что то пропустила? :)
Аватара пользователя
Olechka K.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:45
Город: Москва
Откуда: Россия, Москва

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Olechka K. »

Девочки, а я вот сейчас ещё раз посмотрела у поставщика
Phrag. (wallisii x kovachii)
rosa, rot, im 12 cm Topf, blf.
А вот это blf разве не размер цветения, прежде чем заказать, я прочла в обсуждениях, что это именно означает размер цветения, потому и заказала, у меня нет опыта выращивания сеянцев :(
Последний раз редактировалось Olechka K. 05 ноя 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Тина »

Поставщик прислала ответ.
На момент поставки у него отсутствовали растения заявленого размера. После нашей притензии поставщик сделал скидку на Phrag. (wallisii x kovachii) в 4.50 евро. Цена на полученные растения -15 евро, соответственно и коэф-т мы считаем с 15 евро. Конечная цена - 25.50
Всем, кто уже оплатил это растение деньги пойдут на баланс. Это же касается и форумчан, купивших это растение в магазине.

Администрация форума дискуссию по этой теме считает закрытой.
Аватара пользователя
smiling
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:38
Город: Dnepr
Откуда: Днепр

Re: Wössner Orchideen

Сообщение smiling »

Bulavka Tatyana писал(а): А кто вынимал его из горшка, видели насколько интенсивно развита корневая!
Сегодня достала свой из грунта. Не нашла ни какой интенсивной корневой :) Корневая отлично размещается в 5ке. Посадила в смесь коры, триферна и перлита. Надеюсь субстрат будет достаточно влагоемкий.
А кто-то знает, что там за длинные белые жучки ползают? Их по моему все нашли в коре. Они вредные?
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Wössner Orchideen

Сообщение RENAN »

Получила и я свой заказ, фраги - крохи, а Eplc. Greenbird ´Brillant славная толстушка.
По фрагам( я хапнула ковач и гибрид ковача) их в прохладу? и де то я читала, что ковачу много солнца не надо? расскажите куда вы их порассововали ( грунт и место)
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Wössner Orchideen

Сообщение IRIN »

У моего гибрида ковача уже пожелтели 2 нижних листа, совсем нехорошо...У него было всего 2 корня по 3-4 см длиной живые и пару гнилых. Как я не люблю эти реанимации!!! :(
Аватара пользователя
Дачница
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:54
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Дачница »

RENAN писал(а):по фрагам( я хапнула ковач и гибрид ковача) их в прохладу?
Фраги, в большинстве своём, тёплые и влаголюбивые. Думаю, что в прохладе сеянцам будет плохо. Поставьте в тепло, с хорошим светом и не просушивайте.
RENAN писал(а):куда вы ид порассововали ( грунт и место)
Посадила в совсем мелкую кору + серамис + уголь, сверху мох, горшочек 5 см (хотя, кажется, ему и этот великоват пока).
мои орхидеи https://photos.google.com/albums
вышивка http://oksart.my1.ru/
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Topaz »

По ковачам есть очень хорошая информация от перуанского гроувера Маноло Ариас (Peruflora).
На МОЛО есть вот такие темы http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=5821 и http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=5586
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Rishulya »

Сегодня наконец-то забрала свой гибрид ковачи. Пересадила в тот же субстрат, предварительно обдав его кипятком, в меньший горшок, наделав в нем дырок побольше :)) Поставила в прозрачный стакан, насыпав в него керамзита и налив воды, чтобы ноги были мокрыми.
В наличии из трех корешков один живой, и достаточно большой.
Теперя будем наблюдать.
Последний раз редактировалось Rishulya 06 ноя 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Wössner Orchideen

Сообщение RENAN »

мой гибрид ковача кажется :5997 , сгнили все листья, девочки отпишитесь по своим, я его все равно хочу, не знаю заказывать ли?
корни кстати не гнилые - нормальные
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Rishulya »

RENAN писал(а):мой гибрид ковача кажется :5997 , сгнили все листья, девочки отпишитесь по своим, я его все равно хочу, не знаю заказывать ли?
корни кстати не гнилые - нормальные
как жаль :579 , можно попытаться заказать у мадам Elsner, но у нее 35 евро без коэф. и гибрид обратный Phrag.kovachii x wallisii 10 cm. Мамуля-Красотуля брала у нее, надо спросить как поживает ее ковачи.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Wössner Orchideen

Сообщение RENAN »

спасибо, ковач вроде у меня бодрячком, это гибрид ушел в мир иной, просто я думаю, может мне просто не повезло, вот и спрашиваю, этот гибрид многие заказали, как у них
Самба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:26
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Самба »

Phrag. (wallisii x kovachii), николаевский вариант :

Изображение
Изображение

Это,конечно,сплошное безобразие! В коре найдены те же белые,шустрые козявки,смахивающие на сороножек и мелкие улитки.Кора - в помойку,фраг- на обработку и в реанимацию,т.к. сами видите-живых корней практически нет.Очень хочется увидеть глаза этого неуважаемого лично мною поставщика и спросить у него,как бы он отнёсся к перспективе получения вместо здорового растения - полутруп (не думаю, что среди нас много коллекционеров,имеющих опыт выхаживания юных фрагов ясельного возраста).Я думаю,что продай он такое соотечественнику уже имел бы проблемы в виде извенений и обмена растения на полноценное (и это как минимум). Обидно,господа !
066 790 28 68
keysik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:41
Город: Сумы
Откуда: Сумы

Re: Wössner Orchideen

Сообщение keysik »

Самба что с корнями? сгнили или засушены? на фото не очень хорошо видно. сам задумываюсь о покупке, но пока морально не гото , т.к. с "башмаками" на вы :2354 Судя по состоянию растения, еще не все потеряно! правда реанимация займет довольно много времени :579
Самба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:26
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Самба »

keysik, не сочтите за резкость и всезнайское занудство с моей стороны, но Вы неверно оценили состояние растения, т.к. не видели его реальных размеров.
Лично я, при наличии некоторого опыта реанимации орхидей сильно сомневаюсь в успешном исходе для этого фрага, длина листьев которого 11 см (самый длинный !).
Корни. Теперь уже трудно ( да и без интереса) установить реальную причину такого плачевного состояния корней. При обследовании корни были сухие и совершенно пустые внутри. Ничего не хлюпало и не гнило,0т.к. давно успело высохнуть (или было съедено живущими в коре мелкими тварями в виде неизнестных белёсых шустриков и кучи мелких улиток).
Учитывая размер взрослого растения этому детёнышу расти до взрослого размера лет ...надцать. Конечно, при наличии у его хозяйки священной и безоглядной веры в чудеса, орхидейного Санта Клауса и прочие сверхъестественные вещи..................................
066 790 28 68
Алёнка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:05
Город: Киев

Re: Wössner Orchideen

Сообщение Алёнка »

Blc. Goldenzelle 'Orange Pumpkin' - подарок на день рождения.....сюрпрайз
Изображение
пахнет козявка очень нежно и очень свежо....но очень рано с 6.00 до 7.30...-ранняя пташка.(хотя на сайте не такое....но посмотрим..может моя вина..)
Аватара пользователя
lika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:53
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Wössner Orchideen

Сообщение lika »

Аленка!!!! Действительно ,сюрприз!Только вот ,где Вы вину свою видите?В том что она совсем не цвета Orange? :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»